Губернатор: социальный бизнес нуждается в поддержке властей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июня 2015 года

Представители социального бизнеса в Московской области нуждаются в поддержке со стороны властей региона, заявил губернатор Андрей Воробьёв на заседании правительства во вторник. По словам главы региона, властям необходимо разработать ряд простых решений по поддержке предпринимателей.

«Мы должны предусмотреть ряд очень простых, но эффективных решений в части содействия развитию социального бизнеса. Прошу нашу Московскую областную думу рассмотреть и найти дополнительные стимулы по поддержке социального бизнеса», - цитирует Воробьёва  РИАМО.

Как добавил губернатор, социальный бизнес очень важен для региона: такие предприниматели не только посвящают себя воспитанию детей и оказанию помощи тем, кто в ней нуждается, то также обеспечивают занятость.

«Как правило, это подвижники, люди, которые все свое время тратят на воспитание детей и оказание услуг тем, кто оказался в сложной ситуации. Очень часто мы сталкиваемся с вопросами, что людям, которые занимаются социальным бизнесом, очень сложно платить повышенную ставку аренды на муниципальную недвижимость, где-то сложно разобраться в регистрации. Считаю стратегически важным оказывать внимание и поддержку на местах», - заключил глава региона.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Губернатор: социальный бизнес нуждается в поддержке властей», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.