Губернатор: тем, кто нарушает режим самоизоляции, следует поработать в службе скорой помощи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 мая 2020 года

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв в программе «Вести. Неделя в городе» на «России 1» предложил всем гражданам, кто нарушает режим самоизоляции, поработать в службе скорой помощи.

«Пусть те ребята, у которых избыточное количество энергии, обращаются к нам, мы отправим их работать на скорую помощь, транспортировать больных в стационары. Потому что у нас огромное количество машин скорой помощи, но часто «выпадает» водитель, или фельдшер, или врач, и тогда машина просто пустует», - заявил Воробьёв.

По его словам, посиделки большими компаниями должны восприниматься как дурной тон - нужно сделать так, чтобы подобное времяпрепровождение осуждалось.

За прошлый месяц в области было совершено около 160 тысяч выездов к пациентов — это на тридцать с лишним тысяч больше обычного. В области задействовано семь сотен машин скорой помощи, продолжается формирование новых медицинских бригад.

В конце апреля область получила шестнадцать новых машин скорой помощи для четырнадцати муниципалитетов. Автомобили полностью оснащены современным оборудованием, в том числе аппаратами искусственной вентиляции легких.

Ранее сообщалось, что с двенадцатого мая на улицах или в транспорте Подмосковья обязательно нужно будет использовать маску. Соответствующее постановление было подписано главой региона. Также сообщалось, что маски станут обязательными для посещения магазинов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

В Московской области на майские праздники усилен контроль за соблюдением ограничительных мер > > > Период нерабочих дней продлен до 11 мая включительно, а вместе с ним продолжают действовать режим самоизоляции и пропускная система. «Я всегда говорю тем ребятам, у которых избыточное количество энергии, что лучше пусть они обращаются к нам, и мы отправим их работать на скорую помощь или транспортировать больных в стационары», - сказал #АндрейВоробьёв. Скорая помощь в Подмосковье сейчас работает с повышенной нагрузкой. За минувший месяц было сделано порядка 160 тыс выездов к пациентов - это на 30 с лишним тыс больше обычного. В регионе задействовано свыше 700 машин скорой помощи, продолжается формирование новых медицинских бригад. #нашеподмосковье #мырядом

Публикация от Пресс-служба Андрея Воробьёва (@press__mo) 3 Май 2020 в 1:58 PDT

|}

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Губернатор: тем, кто нарушает режим самоизоляции, следует поработать в службе скорой помощи», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.