Губернатор: эффективное государственное управление – это работа на достижение результата при оптимальных затратах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 февраля 2017 года

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв определил основные достижения в этом направлении, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

«Мы начали с оптимизации численности чиновников, за последнее время на 50% сократили численность муниципальных служащих, что позволило региону переместиться по этому показателю с 29 на 3 место в стране, после Москвы и Санкт-Петербурга. Мы сэкономили на этом более 2 миллиардов рублей в год, высвободили большое количество офисных площадей и автомобилей. Далее мы перешли к оптимизации учреждений и предприятий несоциальной сферы», - сказал Воробьёв.

Кроме того, губернатор отметил важность муниципальной реформы, проходящей в регионе.

«Раньше в Подмосковье было 36 городских округов и 36 муниципальных районов. А к концу 2017 года должно стать 56 городских округов и 11 муниципальных районов. Экономия при этом выходит существенная. Например, в Мытищах было 790 государственных и муниципальных служащих, сейчас их стало 336. Прямая экономия составила 296 миллионов рублей. Появился единый центр закупок, единая система тепло- и водоснабжения», - заявил губернатор.

Воробьёв упомянул также 80 проектов, которые будут осуществлены в 2017 году. Первый стартует 20 февраля и подразумевает изменение системы управления бюджетным строительством. Первого марта включается система защиты людей при заключении ДДУ. Она позволит видеть каждый строящийся дом, а их на сегодняшний день порядка 250. И 30 марта будет запущен проект ликвидации очагов аварийности на дорогах.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Губернатор: эффективное государственное управление – это работа на достижение результата при оптимальных затратах», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.