Губернатор Андрей Воробьёв вручил награды жителям Подмосковья в рамках торжественного мероприятия в честь Дня России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июня 2016 года

Губернатор Московской области Андрей Воробьев вручил награды жителям региона в рамках торжественного мероприятия, посвященного Дню России, 11 июня, сообщает Управление пресс-службы губернатора и правительства Московской области.

«Одиннадцатого июня губернатор Московской области Андрей Воробьев принял участие в торжественном мероприятии, приуроченном ко Дню России. Глава региона поздравил собравшихся с наступающим государственным праздником, который отмечается ежегодно, начиная с 1992 года. В рамках мероприятия состоялась церемония вручения государственных и областных наград», — говорится в сообщении.

В нем также добавляется, что на мероприятие, которое прошло в Доме правительства Московской области, были приглашены деятели науки и искусства, сотрудники Московской областной противопожарно-спасательной службы, МВД РФ по Московской области, представители промышленных предприятий, общественных организаций, духовенства, педагоги, сотрудники сферы ЖКХ и судебной системы.

«День России помогает нам задуматься о том, как важен вклад каждого гражданина в общее дело развития страны, своего народа. У нас, в Подмосковье, есть повод гордиться нашими жителями. Среди них много выдающихся талантов, смелых героев, преданных своему делу профессионалов, огромное количество неравнодушных людей, которые буквально каждый день совершают маленькие, а иногда и большие подвиги, – сказал Андрей Воробьев, обращаясь к собравшимся. – Очень приятно сегодня иметь возможность вручать вам награды, отмечать заслуги, я уверен, что вместе мы сможем сделать наше Подмосковье по-настоящему прекрасным, решить те проблемы, которые волнуют всех нас – жителей. Для этого мы здесь и работаем».

В ходе мероприятия состоялась церемония вручения государственных и областных наград, подчеркивается в релизе.

Как отмечается в материале, за смелые и решительные действия при исполнении гражданского долга медалью «За спасение погибавших» награжден электромеханик компании «Оптилон» из Шатурского района Сергей Тизиков. За заслуги в воспитании детей и укреплении семейных традиций медалью ордена «Родительская слава» награждены Анатолий и Валентина Завадские из Раменского района, воспитавшие шестерых детей; Алексей и Татьяна Митрофановы из города Подольска, воспитавшие пятерых детей. За заслуги в развитии физической культуры и спорта и многолетнюю добросовестную работу почетное звание «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации» присвоено тренеру Центра олимпийских видов спорта Николаю Зимятову.

Постановлением губернатора Московской области за заслуги в социально-экономическом развитии Московской области и в связи с Днем России орденом «За заслуги перед Московской областью» II степени награжден председатель комитета Московской областной думы по вопросам государственной власти и региональной безопасности Владимир Алексеев, подчеркивается в релизе.

За высокие показатели в оперативно-разыскной деятельности орденом «За заслуги перед Московской областью» III степени награжден старший оперуполномоченный по раскрытию убийств и особо тяжких преступлений против личности Управления МВД России по городу Подольску Александр Сульдин, следует из сообщения.

За заслуги в воспитании детей и укрепление семейных традиций орденом «Материнская слава» награждена Юлия Ракова из Ногинского района, воспитывающая пятерых детей, дополняется в материале.

За плодотворную деятельность и активное участие в общественной жизни Подмосковья Орденом преподобного Сергия Радонежского награждены: помощник управляющего Московской епархией русской православной церкви протоиерей Петр Иванов, председатель комиссии по возрождению историко-культурного наследия и архитектурному облику городов общественной палаты Московской области Галина Маланичева и ведущий мастер сцены Государственного академического театра имени Моссовета, народный артист России Виктор Сухоруков. За смелые и решительные действия, совершенные при спасении ребенка, орденом «За доблесть и мужество» награжден полицейский роты полиции вневедомственной охраны по городу Домодедово Евгений Пестрецов. За многолетний труд и высокий профессионализм почетное звание «Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Московской области» присвоено водителю автокрана лизинговой компании Московской области (Можайский район) Михаилу Новикову, уточняется в материале.

Почетное звание «Заслуженный работник культуры Московской области» присвоено преподавателю Московского областного музыкального колледжа имени С.С. Прокофьева (Пушкинский район) Сергею Плеханову. Почетное звание «Заслуженный пожарный Московской области» присвоено командиру отделения пожарно-спасательной части противопожарно-спасательной службы (город Балашиха) Сергею Васютину, подчеркивается в релизе.

За заслуги в деле укрепления межнациональных и межконфессиональных отношений почетной грамотой губернатора Московской области награжден первый заместитель председателя Духовного управления мусульман Московской области Рустам Давыдов, добавляется в сообщении.

За большой вклад в укрепление судебной системы благодарность губернатора Московской области объявлена мировому судье судебного участка № 69 Климовского судебного района Елене Черкасовой, поясняется в материале.

В завершение торжественного мероприятия губернатор Московской области вручил паспорта гражданина Российской Федерации подмосковным школьникам, достигшим 14-летнего возраста: Алене Гавриковой (Красногорский район), Варваре Голубевой (Одинцовский район), Даниилу Крутову (городской округ Егорьевск) и Максиму Матвееву (городской округ Подольск).

«Уважаемые коллеги, дорогие друзья, мы с вами встречаемся накануне дня России, этот праздник связан с периодом  нашей страны и постепенно обретает свои традиции и наполняется новыми смыслами. Одна из таких традиций – вручение государственных премий, завтра, в Кремле, Президент РФ будет вручать самым заслуженным деятелям искусств, научно-технической, гуманитарной сферы, это всегда очень торжественный момент.

Еще раз хочу присоединиться ко всем поздравлениям, которые прозвучали сегодня в этом зале, еще раз поблагодарить всех, кто присутствует здесь за высокую самоотдачу, профессионализм, неравнодушное, добросовестное профессиональное отношение к делу, к жизни. Очень приятно сегодня иметь возможность вручать вам награды, отмечать заслуги, я уверен, что вместе мы сможем сделать наше Подмосковье по-настоящему прекрасным, по-настоящему решить те проблемы, которые волнуют всех нас – жителей. Для этого мы здесь и работаем. С праздником!», – приводятся в заключение слова Андрея Воробьева.

Источник: Управление пресс-службы губернатора и правительства Московской области

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Губернатор Андрей Воробьев вручил награды жителям Подмосковья в рамках торжественного мероприятия в честь Дня России», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.