Губернатор Зеленин, показавший миру червяка в тарелке, нарвался на грубость из Кремля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 октября 2010 года

Губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин, который накануне в своем микроблоге в Twitter описал конфуз, случившийся с ним на приеме в Кремле, нарвался на грубость со стороны помощника президента по международным вопросам Сергея Приходько. Тот назвал его поступок безответственным и глупым и посетовал, что губернаторов нельзя «уволить по слабоумию», передает РИА «Новости».

Напомним, Зеленин присутствовал на торжественном приеме, который проходил в Кремле в честь президента ФРГ Кристиана Вульфа и его супруги. После этого события он опубликовал в интернете фотографию червяка, найденного в собственной тарелке. «Такое случается и в Александровском зале. Вместе с говядиной подают салат с живыми дождевыми червями», - написал при этом Зеленин. Однако запись в скором времени была удалена.

Реакция из Кремля последовала в среду. «К счастью, я занимаюсь вопросами внешней политики, но должен был бы, наверное, порекомендовать своим коллегам-юристам ввести в формулировки по оценке деятельности губернаторов такую статью, как «увольнение по слабоумию». А о безответственности и глупости говорить даже не буду», - сказал Сергей Приходько, отвечая на просьбу прокомментировать запись Зеленина.

Приходько также добавил: «Всем тем, кто хотел бы позвать господина Зеленина в гости к себе домой, я бы рекомендовал серьезно подумать, прежде чем это делать».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Губернатор Зеленин, показавший миру червяка в тарелке, нарвался на грубость из Кремля», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.