Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев официально вступил в должность

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 мая 2001 года

В Кемерово на торжественной сессии областного совета депутатов Аман Тулеев сегодня официально вступил в должность губернатора. Он произнес присягу, поклявшись служить на этом посту во благо России, Кузбассу и его жителей.

В своем выступлении в ходе инаугурации Аман Тулеев, в частности, заявил: «На сегодняшний день у нас есть команда, способная плодотворно трудиться». Он отметил, что «работа всем предстоит большая. Нужно завершить начатое и идти дальше».

Как сообщили РИА «Новости» в пресс-службе областной администрации, по желанию Тулеева, церемония прошла «достаточно скромно, без присутствия большого количества гостей». На инаугурации присутствовали, в частности первый заместителя полномочного представителя президента по Сибирскому федеральному округу Анатолий Щербинин, начальник департамента по региональному развитию аппарата правительства России Владимир Кожемякин. Поздравить кемеровского губернатора прибыли и некоторые региональные руководители, например, губернатор Томской области Виктор Кресс и глава администрации Новосибирской области Виктор Толоконский.

Согласно официальным итогам прошедших 22 апреля губернаторских выборов, Аман Тулеев набрал почти 94% голосов при более чем 52%-ной явке избирателей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев официально вступил в должность», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.