Губернатор МО возложил цветы к Могиле Неизвестного Солдата

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 декабря 2018 года

Губернатор Андрей Воробьёв с делегацией Московской области возложил цветы к Могиле Неизвестного Солдата в честь Дня начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой, передает РИАМО.

Перед возложением члены делегации почтили память погибших минутой молчания.

В мероприятии приняли участие члены регионального правительства, депутаты Мособлдумы, главы муниципалитетов, представители областного Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, герои РФ, почетные граждане Подмосковья, руководители поисковых объединений и участники «Юнармии».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Делегация Московской области во главе с Губернатором Андреем Воробьёвым возложила венки и цветы к Могиле Неизвестного солдата в Александровском саду и памятнику маршалу Советского Союза Георгию Жукову. Церемония посвящена 77-й годовщине контрнаступления советских войск в битве под Москвой. В мероприятии приняли участие члены областного Правительства, депутаты Мособлдумы, главы муниципальных образований, представители Московского областного Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, Герои России, почетные граждане #МО, руководители поисковых объединений Подмосковья, юнармейцы. После возложения участники церемонии почтили память павших воинов минутой молчания. Напомним, контрнаступление советских войск стало переломным в истории Великой Отечественной войны. Операция началась 5 декабря 1941 года на фронте от Калинина до Ельца, на следующий день к нему присоединились Западный и Юго-Западный фронты. Враг был отброшен на запад на 150-400 км, освобождены Московская и Тульская области, многие районы Тверской и Смоленской областей. Это стало первым крупным поражением немецко-фашистских войск. #битваподмосквой #нашеподмосковье2018 #Воробьёв2018 #мыпомним #вечнаяслава

Публикация от Пресс-служба Андрея Воробьёва (@press__mo) 5 Дек 2018 в 3:33 PST

|}

После церемонии Воробьёв встретился с ветеранами в Государственном историческом музее.

«Это добрая давняя традиция - в эти декабрьские дни, 5 декабря, встречаться возле памятника Неизвестному Солдату, возлагать цветы маршалу Жукову. Связано это с памятью важнейшего в истории нашей страны события - контрнаступления. Всегда по-особенному готовишься к встрече с вами, всегда хочется, чтобы наши ветераны были здоровы, крепки. Еще раз слова благодарности и низкий поклон вам», - сказал Воробьёв в ходе встречи.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Губернатор МО возложил цветы к Могиле Неизвестного Солдата», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.