Губернатор МО оценил Межрегиональный центр компетенции в Королеве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 декабря 2017 года

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв осмотрел в четверг Межрегиональный центр компетенции в подмосковном Королеве, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Это один из семи МЦК, созданных в субъектах РФ по поручению президента. В центре идет подготовка участников конкурса WorldSkills и специалистов строительной сферы. Здесь применяется опыт лучших современных практик, проводятся мастер-классы международных экспертов и победителей конкурса WorldSkills. В учреждении также проходят курсы повышения квалификации педагоги и руководители системы среднего профобразования России.

«Губернатор посетил лаборатории «Акватроника» и «Электротехника», а также тренировочные площадки «Общестроительные работы» и «Ландшафтный дизайн», - уточнили в пресс-службе.

#ГубернаторМО Андрей Воробьёв осмотрел Межрегиональный центр компетенции в Королеве > > > Это один из семи МЦК, созданных в субъектах РФ по поручению Президента. В центре осуществляется подготовка участников конкурса профессионального мастерства #WorldSkills и специалистов строительной сферы. Губернатор посетил лаборатории «Акватроника» и «Электротехника», а также тренировочные площадки «Общестроительные работы» и «Ландшафтный дизайн». «В Московской области мы каждый год благоустраиваем 10% дворов, благоустройство предполагает 6 основных элементов и одним из самых главных является озеленение, - отметил Губернатор во время общения с учащимися. – Если мы в наших дворах будем использовать ваш талант, ваше творчество, ваши навыки, то каждый двор будет индивидуальным». Образовательное учреждение создано на базе Техникума имени С.П. Королёва, в котором были проведены работы по ремонту учебного корпуса и общежития, благоустройству территории. Мастерские и тренировочные площадки центра оснащены современным высокотехнологичным оборудованием, соответствующим требованиям Союза #WorldSkill. Для студентов подготовлены экспериментальные образовательные программы ФГОС ТОП-50 строительного блока, разработана технология электронного обучения. Здесь применяется опыт лучших современных практик по подготовке рабочих строительной отрасли по компетенциям WS и перечню профессий ТОП-50, проводятся мастер-классы международных экспертов и победителей конкурса #WorldSkills. В учреждении также проходят курсы повышения квалификации педагоги и руководители системы среднего профобразования России. В ходе посещения центра Губернатор вручил сертификаты на получение денежной премии подмосковным участникам чемпионата мира #WorldSkills. Состязания проходили 14-19 октября в Объединенных Арабских Эмиратах, в них выступили 1,3 тыс человек из 69 стран. #образование #строительство #королев #нашеподмосковье

Публикация от Пресс-служба Андрея Воробьёва (@press__mo) Дек 28, 2017 at 2:28 PST

|}

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Губернатор МО оценил Межрегиональный центр компетенции в Королеве», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.