Губернатор МО поручил спроектировать модернизацию двух стадионов в Коломне

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 марта 2019 года

Проекты модернизации двух стадионов в подмосковной Коломне, которые волнуют жителей, поручил подготовить губернатор Андрей Воробьёв. Об этом он заявил в ходе встречи с руководителем областного Минспорта Романом Терюшковым и главой Коломны Денисом Лебедевым.

Воробьёв напомнил, что в округе работает крупный конькобежный центр, пользующийся популярностью, а также новый бассейн.

«Но есть два стадиона - «Авангард» и «Цементник», жители обращаются по поводу их ремонта и благоустройства. Хочу дать поручение проработать дорожную карту и приступить к проектированию этих двух объектов, чтобы жители понимали, когда они будут сделаны. В своем региональном бюджете мы изыщем средства и на стадион «Авангард» деньги направим», - подчеркнул губернатор.

По словам Терюшкова, оба объекта на данный момент находятся в удручающем состоянии - порядка 60-80% износа. Проектировку «Авангарда» планируют завершить осенью, к сентябрю-октябрю, затем выйти на практические работы в апреле 2020-го и закончить их через год-полтора.

«На второй стадион «Цементник» в Щурове мы уже предусмотрели порядка 40 миллионов рублей. Стадион получит новое искусственное покрытые, беговые дорожки, легкоатлетический сектор, трибуны на 250 человек. Начать работы планируем в мае 2020 года и к августу эти работы завершить», - рассказал министр.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Губернатор МО поручил спроектировать модернизацию двух стадионов в Коломне», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.