Губернатор Матвиенко осталась без купальника от Гринписа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 февраля 2011 года

Активисты Гринписа пытались сегодня передать губернатору Петербурга Валентине Матвиенко набор купальных принадлежностей. Так они оценили смелость чиновницы, пообещавшей в 2012 году кристально чистую воду в Неве и Финском заливе. Канцелярия Смольного, однако, отказалась принимать подарок.

Как объяснил руководитель питерского отделения Гринписа Дмитрий Артамонов, зеленые «не хотели обидеть Валентину Ивановну». «Мы считаем, что эти подарки ей понравятся, потому что это замечательный набор купальных принадлежностей. Их можно будет использовать на Неве и Финском заливе, когда вода у нас станет безопасной», — пояснил господин Артамонов.

После того как чиновники презент не приняли, гринписовцы пообещали отправить его по почте. К ластам прилагалось письмо с «конкретными мерами», на которые активисты просят отреагировать, — его канцелярия все же взяла.

Напомним, 13 января во время открытия главного канализационного коллектора Валентина Матвиенко заявила, что в 2012 году Нева станет «настолько чистой, что там можно будет купаться». Гринпис посчитал, что госпожа Матвиенко «либо не владеет информацией о происходящем в городе, либо намеренно вводит горожан в заблуждение».

Видео «100 ТВ»(недоступная ссылка)

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Губернатор Матвиенко осталась без купальника от Гринписа», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.