Губернатор Омской области отреагировал на отъезд нападающего «Авангарда» Семёнова в «Торонто»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 мая 2021 года

Губернатор Омской области Александр Бурков прокомментировал переход нападающего «Авангарда» Кирилла Семёнова в «Торонто», который выступает в Северном дивизионе НХЛ.

«Именно омская школа сегодня известна не только в России, но и за рубежом. С одной стороны, жалко, что он уезжает в «Торонто» на год, но мы понимаем, что Кирилл – яркий представитель омской школы. Он родился здесь, вырос, состоялся как хоккеист. Теперь попробует себя за океаном», – сказал Бурков.

В завершившемся сезоне КХЛ Семёнов принял участие в 83 встречах «Авангарда», забил 14 голов и отдал 21 результативную передачу. В плей-офф на его счету 9 (4+5) очков в 23 матчах. В 2021 году Семёнов стал обладателем Кубка Гагарина с «Авангардом». В финальной серии команда победила ЦСКА со счётом 4-2.

«Торонто» после 55 матчей располагается на первом месте в турнирной таблице Северного дивизиона НХЛ с 77 очками в активе. Отметим, что за «Мэйпл Лифс» также выступает бывший нападающий «Авангарда» Илья Михеев. В нынешнем сезоне он забил шесть голов и отдал 10 результативных передач в регулярном чемпионате НХЛ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Губернатор Омской области отреагировал на отъезд нападающего «Авангарда» Семёнова в «Торонто»», автор: Илья Жданов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.