Губернатор Петербурга сегодня открыл детскую больницу на Декабристов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 сентября 2012 года

Сегодня в Петербурге после ремонта открылась детская больница № 17 святителя Николая Чудотворца. Обновленные корпуса осмотрел губернатор города Георгий Полтавченко.

Ранее СПбГУЗ «Детская городская больница № 17 святителя Николая Чудотворца» находилась в бывшем доме Мордвиновых на Театральной площади (улица Глинки, 4). В 2006 году дом получило под инвестпроект ООО «Мегахаус». Взамен этого здания компания реконструировала для больницы дом на улице Декабристов, 40, с надстройкой дополнительного мансардного этажа. Деньги выделили инвестор, федеральный и городской бюджеты, сообщает канал «Санкт-Петербург»(недоступная ссылка).

В своем выступлении Георгий Полтавченко отметил, что «сегодня состоялось открытие нового здания уникальной больницы, работающей уже на протяжении 90 лет. Это учреждение не прекращало свою работу даже во время блокады».

По информации «Балтинфо», во время осмотра обновленных помещений губернатор города обратил внимание и на недоработки со стороны подчиненных. «Увидел, что в больнице есть не совсем новое оборудование. Его перевезли из старого здания. Думаю, этот вопрос мы обязательно решим», — подчеркнул Георгий Полтавченко.

Отметим, в детской больнице № 17 проходят стационарное лечение более полутора тысяч детей в возрасте от 0 до 29 дней. Основная задача этого медучреждения — оказание помощи детям, рожденным с низкой и экстремально низкой массой тела.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Губернатор Петербурга сегодня открыл детскую больницу на Декабристов», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.