Губернатор Подмосковья в поздравлении с 8 марта отказался считать его днем борьбы за равные права

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 марта 2021 года

Губернатор Московской области Андрей Воробьев поздравил женщин с 8 марта, назвав его днем «уникальной роли женщины в жизни мужчины».

«8 Марта - добрый и весенний праздник. Он связан с прекрасным: женщиной и любовью. И у нас - это не день борьбы за равенство, а день особой чуткости и внимания, уникальной роли женщины в жизни мужчины. Сегодня мы стараемся быть особенно заботливыми и отзывчивыми. Мама или любимая, сестра или дочь - в жизни каждого мужчины женщина играет особую и значимую роль. Мы благодарны вам!» - говорится в поздравлении, опубликованном на сайте (Архивная копия от 11 июня 2021 на Wayback Machine) подмосковного правительства.

Воробьев поблагодарил женщин разных профессий, которые спасают жизни, дают образование, помогают людям, добиваются успехов на государственной службе и в бизнесе. В устном поздравлении с Международным женским днем губернатор пожелал жительницам региона любви, «чтобы дети всегда радовали, чтобы у вас были силы на преодоление трудностей».

По случаю 8 марта Воробьев вручил государственные и областные наград. На торжественное мероприятие были приглашены женщины - ветераны войны и труда, многодетные матери, сотрудницы образовательных учреждений, организаций здравоохранения, правоохранительных органов, культуры, промышленных предприятий, общественных организаций, представительницы сельского хозяйства, спорта, служащие российской армии и жены военнослужащих.

В числе награжденных было немало медиков. Мать семерых детей из Ивантеевки Марина Рослякова получила орден «Материнская слава» за заслуги в воспитании детей и укреплении семейных традиций. Ученица пятого класса Домодедовской средней общеобразовательной школы N6 Василиса Языкова удостоилась ордена «За доблесть и мужество» за спасение провалившейся под лед девочки в декабре 2019 года. Заслуженная артистка России, художественный руководитель Московского областного государственного театра юного зрителя Нонна Гришаева награждена орденом «За заслуги перед Московской областью» III степени за «создание уникальных проектов и большой вклад в развитие театрального искусства».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Губернатор Подмосковья в поздравлении с 8 марта отказался считать его днем борьбы за равные права», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.