Губернатор Подмосковья поручил встретиться с членами СНТ в Хотькове и представителями Газпрома для решения проблемы сноса домов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июля 2016 года

Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил председателю совета при губернаторе области по развитию гражданского общества и правам человека Анатолию Кучерене провести встречу с членами СНТ в Хотькове и представителями Газпрома для решения проблемы по сносу ряда домов, говорится в сообщении пресс-службы губернатора и правительства региона.

«Четырнадцатого июля губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил председателю Совета при губернаторе Московской области по развитию гражданского общества и правам человека Анатолию Кучерене провести встречу с членами садового товарищества, расположенного в городском поселении Хотьково, и представителями «Газпрома» для того, чтобы найти возможные способы решения проблемы», — отмечается в материале.

Как напоминается в сообщении, ранее дочернее подразделение «Газпрома» — компания «Газпром трансгаз Москва» обратилась с иском в суд с требованием снести ряд домов на территории одного из СНТ. В качестве обоснования была приведена необходимость увеличения мощности местной газораспределительной станции, минимальное расстояние от которой до ближайших построек должно составлять 150 м. Собственникам, попавшим в эту зону, предложено самостоятельно произвести снос своих домов и освободить территорию.

Источник: Управление пресс-службы Губернатора и Правительства Московской области

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Губернатор Подмосковья поручил встретиться с членами СНТ в Хотькове и представителями Газпрома для решения проблемы сноса домов», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.