Губернатор Подмосковья посетил Звездный городок в рамках празднования Дня космонавтики

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 апреля 2017 года

Губернатор Московской области Андрей Воробьев посетил Звездный городок, где возложил цветы к памятнику Юрию Гагарину и побывал в гостях у вдовы первого космонавта Валентины Гагариной, сообщает Управление пресс-службы губернатора и правительства Московской области.

«Двенадцатого апреля, в День космонавтики, губернатор Московской области Андрей Воробьев возложил цветы к памятнику Юрию Гагарину в городском округе Звездный городок. В мероприятии приняли участие летчик-космонавт, депутат Государственной Думы РФ Максим Сураев и временно исполняющий обязанности руководителя администрации городского округа Звездный городок Евгений Баришевский», — говорится в сообщении.

В нем также добавляется, что губернатор также побывал в гостях у Валентины Ивановны Гагариной — вдовы первого в истории космонавта.

«День космонавтики для Московской области — это особый праздник, — сказал Андрей Воробьев, общаясь с журналистами. — Сегодня мы находимся в Звездном городке, здесь традиция: посещать памятник Юрию Алексеевичу Гагарину перед полетом в космос. Для нас также особое место — город Королев. Этот праздник отмечают те, кто сейчас служит в отрядах, и те, кто уже внес свою лепту в покорение космоса. В этом празднике и достижения Советского Союза, и наши достижения. Мы его отмечаем, чтобы наши поколения помнили и покоряли свои высоты».

Источник: Управление пресс-службы губернатора и правительства Московской области

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Губернатор Подмосковья посетил Звездный городок в рамках празднования Дня космонавтики», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.