Губернатор Приморья узнал, как сделать хорошие дороги для саммита АТЭС — помогут информационные стенды

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июня 2012 года

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский считает необходимым пересмотр всех проектных решений по габионным стенам в регионе, а также предлагает ввести общественный контроль за завершением строительства объектов саммита АТЭС-2012. Об этом он написал в воскресенье в своем микроблоге в Twitter.

Напомним, скандал разразился после того, как на дороге «Седанка - Патрокл», строящейся в рамках саммита АТЭС-2012, обрушилась часть 20-метровой подпорной стены, было повреждено дорожное полотно трассы на острове Русский, возводящейся в рамках подготовки к саммиту Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС). Согласно версии следствия, обрушение произошло из-за отсутствия на объекте водоотводов.

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский во вторник заявил, что, по предварительной версии, в обрушении стены виноваты как проектировщики, так и строители объекта.

Миклушевский провел совещание с вице-губернатором Владимиром Баланом, по итогам которого сделал несколько выводов. Первый из них касается необходимости пересмотра всех проектных решений по габионным стенкам в Приморье. «Новые проектные решения будут подвергнуты независимой экспертизе», - сообщает губернатор о втором итоге совещания.

Согласно третьему выводу, необходимо установление «общественного контроля за завершением строительства объектов саммита». С этой целью «возле каждого объекта саммита будет установлен информационный стенд с ФИО и телефоном заказчика, подрядчика и проектировщика», - пишет губернатор.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Губернатор Приморья узнал, как сделать хорошие дороги для саммита АТЭС - помогут информационные стенды», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.