Губернатор Санкт-Петербурга Беглов назвал любимого футболиста в «Зените»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 мая 2020 года

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов рассказал о любимом футболисте в составе «Зенита».

«Вряд ли буду оригинален на счет нынешнего состава. Мой любимый футболист – Артем Дзюба. Он сделал фантастический рывок в «Зените» и как игрок, и как человек.

В «Спартаке» и других командах ему подчас не хватало наших, ленинградских качеств: стойкости, коллективизма, готовности к самопожертвованию. Сейчас он бьется до конца, никогда не сдается», — рассказал политик.

Беглов отметил, что Дзюба является лидером сборной России, а также подчеркнул, что дети-футболисты в стране хотят быть похожими на нападающего, потому что он «настоящий».

Губернатор добавил, что любимым футболистом в «Зените» 80-х годов был Владимир Казаченок, который скончался в марте 2017 года.

25 мая «Зенит» празднует 95 лет со дня основания клуба. На момент паузы в нынешнем сезоне РПЛ после 22 туров «Зенит» лидирует, опережая «Локомотив» и «Краснодар» на девять очков.

Дзюба сыграл в 21 матче РПЛ сезона-2019/20, забил 13 голов и сделал десять результативных передач.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Губернатор Санкт-Петербурга Беглов назвал любимого футболиста в «Зените»», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.