Губернатор Санкт-Петербурга рассказал о возможном полном локдауне в городе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 декабря 2020 года

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов рассказал о возможном полном локдауне в городе.

«Для Петербурга наступило время когда совсем немного отделяет нас от полного локдауна. Нельзя допустить, чтобы новогодние праздники превратились в марафон передачи коронавируса», — заявил Беглов в эфире «Радио Россия».

Политик констатировал, что городские больницы и поликлиники работают на максимальной мощности, а врачи — на пределе своей эффективности.

Отметим, что по данным на 7 декабря в Санкт-Петербурге зафиксировано 151 894 случая заражения коронавирусом. Это составляет 0,23% от общего количества зараженных. Полностью вылечили от вируса 86 158 человек, восстановление составляет 56.72%.

Напомним, в городе проходит множество спортивных соревнований. В частности, проводятся матчи футбольного, баскетбольного и волейбольного «Зенита», а также хоккейного СКА. На данный момент из спортсменов коронавирусом болеет тренер футбольного «Зенита» Анатолий Тимощук.

Ранее, в конце сентября 2020 года практически весь основной состав СКА, включая тренерский штаб, переболел COVID-19.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Губернатор Санкт-Петербурга рассказал о возможном полном локдауне в городе», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.