Губернатор Тверской области возложил часть ответственности за массовое убийство в Редкино на СМИ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июня 2017 года

Губернатор Тверской области Игорь Руденя возложил часть ответственности за массовое убийство в поселке Редкино на средства массовой информации, передает «Интерфакс».

По его мнению, «информационный поток, в том числе в СМИ, стал очень напряженным, что не всегда способствует формированию устойчивой психики у людей, которые способны попасть под воздействие негативных факторов».

«Мы видим постоянные криминальные сводки на почве бытовых ссор. В том числе происшествия после употребления алкоголя», - заявил Руденя, подчеркнув, что, по его мнению, надо концентрироваться «на большем количестве позитивной информации».

Также губернатор призвал к более активному развитию культуры, так как «воспитанные люди не склонны к совершению таких преступлений».

Массовое убийство в Тверской области произошло в ночь на 4 июня. Электрик Сергей Егоров, работавший в жилтовариществе «50 лет Октября» рядом с городом Редкино, поссорился с хозяином одного из участков и его гостями, с которыми до этого распивал спиртное. После этого мужчина принес из дома карабин и расстрелял обидчиков. Всего в результате расправы погибли девять человек - четыре женщины и пять мужчин.

По данным СК, последнего гостя Егоров убил после того, как тот отказался копать себе могилу. Закончив расправу, убийца стал собирать тела жертв. Тело одной из женщин он положил в багажник, возможно, собираясь вывезти и спрятать.

Одной девушке удалось выжить, потому что она спряталась под одеялом в комнате на втором этаже дома, она и вызвала полицию.

Егоров был арестован. В отношении него назначена стационарная судебно-психиатрическая экспертиза. По данным СМИ, ранее Егоров к уголовной ответственности не привлекался, на учете у психиатра не состоял.

Он является сыном местной жительницы, который долгое время жил в Москве, но потом потерял работу и вернулся в поселок, где его оформили электриком. При этом большим авторитетом у местных жителей мужчина не пользовался, так как в электропроводке не разбирался и любил выпить.

По факту происшествия следственные органы возбудили уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство двух или более лиц»). Данное обвинение предусматривает лишение свободы на срок от восьми лет до пожизненного.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Губернатор Тверской области возложил часть ответственности за массовое убийство в Редкино на СМИ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.