Губернатор велел разработать концепцию поддержки фермеров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 августа 2014 года

Министерство потребительского рынка и услуг Московской области разработает концепцию поддержки подмосковных фермеров по поручению губернатора Андрея Воробьёва.

«Мы должны быть очень внимательными и заботливыми к тем, кто занимается сельским хозяйством, производит товары первой необходимости. В этой связи поручение министерству потребительского рынка: подготовить концепцию поддержки подмосковных фермеров», - сказал Воробьёв на заседании областного правительства.

По словам главы региона, основные группы товаров должны производиться в Подмосковье, а также через межрегиональную интеграцию обеспечивать их присутствие на полках магазинов.

«В наших торговых сетях должно быть большинство товаров местного производства - это логично, нормально, это современная практика многих стран», - сказал губернатор. Он поручил министерству экономики совместно с Минпотребрынка в течение двух недель проверить, какое количество отечественных продовольственных товаров (мясо, птица, рыба, молоко, овощи) находится сегодня на полках ведущих супермаркетов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Губернатор велел разработать концепцию поддержки фермеров», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.