Губернатор вместе со школьниками заложил капсулу времени в корпусе при физтех-лицее в Долгопрудном

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 мая 2021 года

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв вместе со школьниками заложил капсулу времени на 2051 год в основание учебного корпуса, который строится при физтех-лицее имени Капицы в Долгопрудном.

«Я желаю найти и раскрыть в этих стенах самые яркие таланты, реализовать и внедрить их на благо нашей страны, прогресса», - написал глава региона в послании будущим ученикам учреждения.

Школьники призвали помнить о человечности, а также пожелали учащимся из будущего успехов и счастья.

Новый четырехэтажный корпус строится для начальных классов. Он рассчитан на 425 мест. В нем обустроят лаборатории, планетарий, кабинеты с робототехникой. Открыть его планируется осенью следующего года.

Также планируется создать детский технопарк, где смогут обучаться дети со всей страны — для них будет построен кампус для временного проживания.

«Ситуация такая, что здесь должны учиться в два или три раза больше ребят. Был доклад президенту. Он нас поддержал, уже выделены средства. Через два года здесь будет уже вдвое больше детей — около двух тысяч», - сказал губернатор.

Он также напомнил о важности соблюдения сроков и отметил значимость высокопрофессиональных преподавателей.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Губернатор вместе со школьниками заложил капсулу времени в корпусе при физтех-лицее в Долгопрудном», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.