Губернатор вручил 14 воспитателям сертификаты на соципотеку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 мая 2021 года

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв вручил четырнадцати воспитателям свидетельства на соципотеку. Мероприятие прошло в детсаду №3 «Сказка» во Власихе.

«В Подмосковье активно работает «Социальная ипотека» для людей благородных профессий. Это учителя, тренеры, воспитатели, медсестры, врачи. Сегодня мне очень приятно встретиться с вами, поблагодарить за работу», - сказал глава региона.

Губернатор отметил важность дошкольного образования — детсад, по его словам, является значимым этапом воспитания и подготовки к школе. Областные власти, подчеркнул он, делают все для того, чтобы дети могли получить самое активное развитие с трех лет.

«И мы считаем важным поддерживать у нас такие благородные профессии. Пятый год действует программа, по которой самые достойные воспитатели, которые уже хорошо зарекомендовали себя, получают возможность платить за квартиру минимум. Это буквально по пять тысяч рублей в месяц», - добавил Воробьёв.

По словам руководителя Минобразования области Ирины Каклюгиной, Подмосковье является единственным в стране регионом, где реализуется подобная программа. Министр добавила, что программа очень востребована среди профессионалов. В этом году квота по воспитателям составляет сорок мест, по учителям — пятьдесят, по молодым педагогам — двадцать.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Губернатор вручил 14 воспитателям сертификаты на соципотеку», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.