Губернатор встретился с жителями Подольска в ходе рабочего визита

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 сентября 2016 года

Руководитель Московской области Андрей Воробьев встретился с жителями Подольска в ходе рабочего визита, на встрече он дал ряд поручений по решению проблем, с которыми к нему обратились участники мероприятия, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

«Девятого сентября губернатор Московской области Андрей Воробьев с рабочим визитом посетил городской округ Подольск, в ходе которого провел встречу с жителями», — говорится в сообщении.

В нем отмечается, что мероприятие состоялось в городском парке культуры и отдыха имени В. Талалихина, где собралось более двух тысяч человек(недоступная ссылка).

«У нас уже стало традицией встречаться в парках, для того, чтобы обсуждать наши проблемы и предстоящие задачи. Мы стараемся делать акценты на том, о чем нам говорят жители, — это здравоохранение, детские сады, строительство школ. Что касается школ, Подольск оказался в непростой ситуации и здесь нам нужно их строить, чтобы ликвидировать вторую смену, — сказал во вступительном слове Андрей Воробьев, которого цитирует пресс-служба.

По словам губернатора, цель этих встреч заключается в том, чтобы был диалог и взаимопонимание. «Если будет взаимопонимание, если будет общение между людьми, то будет формироваться доверие. Мы очень рассчитываем, что те преобразования, которые мы осуществляем, заметны. Мы будем стараться не снижать темп», — подчеркнул руководитель региона.

Губернатор поручил установить светофор в поселке Железнодорожный Подольска(недоступная ссылка)

По данным пресс-службы, в рамках диалога состоялось обсуждение широкого спектра актуальных тем, связанных с перспективами дальнейшего развития городского округа Подольск. В частности, были затронуты вопросы культуры, спорта, здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства общественных пространств, развития дорожно-транспортной инфраструктуры, обеспечения защиты прав участников долевого жилищного строительства.

Поддержка многодетных семей

Отдельное внимание было уделено мерам, направленным на предоставление адресной социальной поддержки многодетным семьям, уточняется в материале.

«У нас на 1 января 2013 года было 30 тысяч многодетных семей. Была принята программа, по которой всем многодетным предусматривалось предоставление земли, и 12,5 тысяч семей ее получили. За это время на очередь встало еще 14 тысяч семей, и их количество растет. Мы стараемся войти в положение тех, кому земля очень нужна. Для многодетных семей реализуется большая программа по части льгот. В этом году школьники получают двухразовое горячее питание бесплатно, а также предусмотрена компенсация за школьную форму. Раньше такого не было», — сказал Воробьев.

Поручение построить лыжероллерную трассу

С учетом прозвучавших запросов, губернатор дал поручение построить в Подольске лыжероллерную трассу(недоступная ссылка) протяженностью 5 километров. С этой целью на территории городского округа будет выделен земельный участок, которому планируется присвоить статус особо охраняемой природной территории, добавили в пресс-службе.

«Такое поручение дадим министру экологии и природопользования Московской области Александру Когану и главе городского округа Николаю Пестову. Мне кажется, это важно. Подольск — большой город, и лыжероллерная трасса здесь должна быть», — сказал Воробьев.

Поручение открыть реабилитационный центр «Романцево»

Губернатор также указал главе городского округа Подольск на необходимость устранения замечаний Роспотребнадзора, относящихся к построенному зданию реабилитационного центра «Романцево»(недоступная ссылка). По словам Андрея Воробьева, центр для граждан пожилого возраста, лиц с ограниченными возможностями здоровья и пациентов, перенесших инсульт должен начать работу в 2017 году, отмечается в пресс-релизе.

По итогам состоявшейся встречи сформирован список поручений губернатора, в рамках которых будет осуществляться особый контроль за решением проблем, о которых сообщили жители, заключается в сообщении.

Источник: Управление пресс-службы губернатора и правительства Московской области

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Губернатор встретился с жителями Подольска в ходе рабочего визита», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.