Губернатор встретился с представителями ГК «Черкизово» на экономическом форуме в Санкт-Петербурге

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июня 2016 года

Андрей Воробьев встретился с генеральным директором ПАО «Группа Черкизово» Сергеем Михайловым в рамках экономического форума в Санкт-Петербурге, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

«Шестнадцатого июня Губернатор Московской области Андрей Воробьев в рамках XX Петербургского международного экономического форума провел рабочую встречу с генеральным директором ПАО “Группа Черкизово” Сергеем Михайловым. Форум проходит в Санкт-Петербурге с 16 по 18 июня», — говорится в сообщении.

В нем поясняется, в ходе встречи обсуждались перспективы дальнейшего сотрудничества в сфере реализации инвестиционных проектов на территории региона. В мероприятии принимали участие вице-губернатор Московской области Ильдар Габдрахманов, заместитель председателя Правительства Московской области, министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев, министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Дмитрий Степаненко.

«Сегодня очень плодотворный день. У нас цикл встреч, порядка 15 переговоров. Виден большой интерес к Московской области. Наши индустриальные парки готовы для новых инвесторов. В компетенции каждого из присутствующих — максимальное содействие инвесторам, которые приходят на территорию региона», — сказал Андрей Воробьев, его слова приводятся в сообщении.

Группа компаний «Черкизово» является крупнейшим в России производителем мясной продукции и комбикормов. Наиболее крупные активы группы в Московской области — птицефабрики «Моссельпром» и «Петелино», а также Ожерельский комбикормовый завод.

«Мы рассматриваем новый проект в отрасли мясопереработки, объем инвестиций составит 60 миллионов евро, 250 рабочих мест, расположение — Каширский район. Продукция будет реализована в Московской области, Москве, а также рассматривается возможность экспорта», — цитируют Сергея Михайлова.

Необходимо отметить, что «Черкизово» обеспечивает занятость 22 тысяч человек по всей стране, 6 тысяч работников трудятся на предприятиях группы в Московской области. Средняя заработная плата сотрудников «Черкизово» в Московской области на 78% выше средней оплаты труда по отрасли в регионе.

Источник: Управление пресс-службы Губернатора и Правительства Московской области

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Губернатор встретился с представителями ГК «Черкизово» на экономическом форуме в Санкт-Петербурге», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.