Губернатор дал поручения главам Фрязина и Щелковского района

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 августа 2014 года

Под руководством губернатора Московской области Андрея Воробьёва состоялось совещание с руководящим составом областного правительства. На мероприятии обсуждался широкий круг рабочих вопросов, в том числе были заслушаны доклады главы городского округа Фрязино Владимира Ухалкина и исполняющего обязанности главы Щелковского района Алексея Валова о проделанной работе.

Напомним, 20 августа глава региона посетил Фрязино, после чего был сформирован перечень важных поручений по качественному изменению облика города.

- Фрязино - это наш наукоград, на территории которого находятся очень важные для страны производства. Это достаточно обеспеченный город — муниципальный бюджет составляет 1,5 миллиарда рублей на 58 тысяч жителей. И, конечно, жители справедливо требуют от нас, чтобы Фрязино был по-особому привлекателен. Чтобы муниципальная власть прежде всего уделяла внимание облику города, тем важным деталям, которые делают жизнь людей комфортабельной, - сказал Андрей Воробьёв, обращаясь к Владимиру Ухалкину.

Владимир Ухалкин рассказал, что во Фрязине проводится масштабная работа по модернизации дорожно-уличной сети и благоустройству территории города. Кроме этого, на заседании Градостроительного совета Московской области были рассмотрены изменения в генеральном плане городского округа, в соответствии с которыми планируется размещение парка отдыха и строительство гостиницы квартирного типа.

______________________________________________________________________________________

Муниципальная власть должна уделять внимание тем важным деталям, которые делают жизнь людей комфортабельной

______________________________________________________________________________________

В совещании принял участие исполняющий обязанности главы Щелковского муниципального района Алексей Валов.

Он доложил об одной из самых острых проблем Щелковского муниципального района - санитарной вырубке пораженного короедом-типографом леса.

Андрей Воробьёв поручил тщательно изучить проблему и выработать эффективные механизмы ее решения.

- По этому вопросу нужно провести совещание с Рослесхозом. Проблему надо решать, потому что сухой лес — это потенциальная угроза экологической безопасности, - отметил руководитель Подмосковья.

______________________________________________________________________________________

1,5 миллиарда рублей составляет муниципальный бюджет Фрязина

______________________________________________________________________________________

Глава региона поинтересовался состоянием дел в муниципальном образовании и дал поручение принять все необходимые меры по модернизации очистных сооружений.

- Жители очень обеспокоены неприятными запахами с очистных сооружений и выражают тревогу из-за их работы. В этом вопросе необходимо разобраться и навести порядок, чтобы люди не беспокоились по поводу состояния окружающей среды, - подчеркнул Андрей Воробьёв.

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв в целом положительно оценил первые результаты деятельности Алексея Валова на посту исполняющего обязанности главы Щелковского муниципального района.

- Вы уже почти месяц возглавляете Щелковский район, и я считаю, что очень добросовестно начали свою работу. Вас не только можно информировать о проблемах, но и рассчитывать на их решение, - отметил Андрей Воробьёв.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Губернатор дал поручения главам Фрязина и Щелковского района», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.