Губернатор наградил лучших деятелей культуры Подмосковья

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 сентября 2018 года

Подмосковный губернатор Андрей Воробьёв наградил лучших деятелей культуры региона на торжественной церемонии в среду.

«Очень рад видеть всех наших работников культуры, домов культуры, библиотек, музеев. Открывается новый сезон. У нас в области порядка 2,5 тысячи учреждений, в сфере культуры задействованы порядка 32 тысяч человек. Хочу поблагодарить вас всех за ваш труд, за вашу самоотдачу. Разрешите мне выделить лучших и наградить в этой торжественной обстановке», - заявил Воробьёв, открывая церемонию.

Губернатор отдельно поблагодарил худрука областного ТЮЗа Нонну Гришаеву, худрука МГТ Сергея Безрукова и худрука Московской областной филармонии Максима Дунаевского. Он вручил орден «За заслуги перед Московской областью» III степени заведующей Хореографическим училищем губернского колледжа искусств Людмиле Прудниковой и присвоил звание заслуженного художника РФ Елене Жуковой с Павловопосадской платочной мануфактуры.

Ведущий мастер сцены «Русского балета» Юлия Звягина и ведущий артист Мытищинского «Фэста» Сергей Гришаков стали заслуженными артистами Подмосковья, а директору Истринского драмтеатра Андрею Соколову и худруку «Зимнего театра» в Орехово-Зуево Ларисе Филатовой досталось звание заслуженных работников культуры региона.

Также Воробьёв вручил почетную грамоту и благодарность губернатора Московской области и наградил лауреатов премии «Лучший по профессии».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Губернатор наградил лучших деятелей культуры Подмосковья», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.