Губернатор наградил лучших сотрудников органов внутренних дел Подмосковья

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 ноября 2018 года

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв поздравил подмосковных полицейских в преддверии их профессионального праздника.

Напомним, День сотрудника органов внутренних дел будут отмечать 10 ноября. Накануне этой даты губернатор вручил лучшим работникам государственные награды. Церемония награждения состоялась в «Крокус Сити Холле».

«Я хочу поздравить с наступающим днем сотрудника органов внутренних дел всех присутствующих офицеров, членов семей, каждого из 30 тысяч подмосковных полицейских. Поблагодарить за ваш труд, который всегда находится в фокусе внимания. Жители ждут от полиции большой отдачи и новых успехов на самых разных направлениях», — сказала глава региона.

Он также подчеркнул, что за последние годы преступность в Подмосковье снизилась на 19%, а благодаря внедрению системы «Безопасный город» раскрываемость преступлений при помощи записей с видеокамер увеличилась в три раза. По его словам, такого результата помог достичь профессионализм и очень подробная и последовательная деятельность, а власти стараются внедрять в работу полиции современные технологии, например, продолжает доказывать свою эффективность система «Безопасный регион». Как пояснил губернатор, сейчас в регионе установлено более 8,5 тысячи камер и эту работу власти намерены продолжать. Воробьёв также отметил работу полицейских по обеспечению порядка во время проведения чемпионата мира по футболу и выборов различного уровня.

Среди награжденных старший оперуполномоченный по особо важным делам первого отдела оперативно-разыскной части экономической безопасности и противодействия коррупции Владимир Герасимов. Губернатор вручил ему медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени. Такой же медалью награжден подполковник полиции Анатолий Пронин, старший оперуполномоченный по особо важным делам. Еще на мероприятии объявили итоги конкурса «Лучший по профессии». Победителем стал участковый Быковского отдела полиции Михаил Щелоков. Вместе с наградой он получил денежную премию в размере полумиллиона рублей.

В свою очередь об итогах работы доложил глава ведомства Виктор Пауков. По его словам, около 37,5 тысячи преступлений раскрыли подмосковные полицейские в этом году. Он также отметил, что 591 сотрудник полиции заслуженно отмечен ведомственными или правительственными наградами.

«Наша работа — это сплав профессионализма нынешнего поколения сотрудников и опыта ветеранов. Благодаря четкой и слаженной работе коллектива главного управления в текущем году количество зарегистрированных преступлений сократилось на 6%», — подчеркнул Пауков.

Кроме того, по его словам, самых больших показателей правоохранительные органы добились в раскрытии тяжких преступлений. Раскрываемость убийств составляет 94%. Большая работа ведется по снижению дорожных происшествий. Число ДТП на дорогах Подмосковья снизилось на 10,5%, а количество погибших — на 9,6%.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

За последние годы преступность в Подмосковье сократилась почти на 20%, а раскрываемость преступлений выросла в три раза. Все это благодаря работе наших полицейских. В предверии профессионального праздника лучшие из них сегодня получили заслуженные награды. Спасибо за добросовестный труд и бережное отношение к людям! #нашеподмосковье #полиция

Публикация от Андрей Воробьёв Губернатор МО (@andreyvorobiev) 3 Ноя 2018 в 4:46 PDT

|}

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Губернатор наградил лучших сотрудников органов внутренних дел Подмосковья», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.