Губернатор назвал недостатки в работе МФЦ в Одинцово

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 марта 2015 года

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв назвал недостатки в работе многофункционального центра по оказанию государственных и муниципальных услуг, который расположен на улице Советская в Одинцово. Глава региона посетил учреждение с незапланированным визитом в среду и пообщался с его сотрудниками и посетителями.

Чтобы лично оценить качество предоставляемых в центре услуг, губернатор обратился в окно за получением справки об отсутствии задолженности налогоплательщика. Обычно уведомление о готовности этого документа поступает по звонку из МФЦ по истечении 10 рабочих дней, однако Воробьёв отметил, что уведомления удобнее получать по СМС, поэтому в учреждении необходимо развивать колл-центр.

Еще одно замечание касалось внешнего вида здания. В частности, Воробьёв обратил внимание на то, что вывеска МФЦ на здании торгового центра теряется среди других. Глава Одинцовского района Андрей Иванов сообщил, что вывеску заменят.

В числе других недостатков было отмечено наличие большой очереди за получением услуг и отсутствие именных бейджей у сотрудников. Губернатор также указал на необходимость расширения перечня оказываемых в МФЦ услуг:

«Нужно уделять повышенное внимание к МФЦ, потому что здесь будет больше услуг: перепланировка квартир, выдача лицензий на алкоголь и так далее. Мы хотим максимально включить сюда коммунальные и муниципальные услуги, чтобы не было коррупции».

Андрей Иванов доложил главе региона, что для устранения указанных недостатков будут приняты все необходимые меры.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Губернатор назвал недостатки в работе МФЦ в Одинцово», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.