Губернатор назвал районы МО, где не работает земля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 ноября 2015 года

Модернизация агропромышленного комплекса имеет огромное значение для Московской области, но в Волоколамской, Наро-Фоминском и Можайском районах земля по-прежнему не работает, заявил губернатор Андрей Воробьёв на совещании с руководящим составом областного кабмина, сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

В понедельник губернатор Андрей Воробьёв провел совещание с руководящим составом правительства Московской области. Он подчеркнул важность модернизации агропромышленного комплекса, которая направлена на обеспечение продовольственной безопасности региона.

«Считаю важным еще раз обратить внимание на итоги работы в сельском хозяйстве, сегодня эта тема является актуальной. Десятки тысяч гектаров земли - а именно 60 тысяч, которые мы вводим в оборот каждый год - дают результат. Наша стратегическая задача - не останавливаться на достигнутом. Я еще раз хочу подчеркнуть, что каждый клочок земли в Подмосковье должен работать. Прошу обратить внимание на Волоколамский, Наро-Фоминский, Можайский районы - там до сих пор территории не загружены, земля не всегда работает», - сказал губернатор.

Воробьёв добавил, что в рамках предстоящего заседания правительства Московской области планируется подвести итоги уборочной компании 2015 года и обсудить планы развития сельскохозяйственной отрасли на 2016 год.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Губернатор назвал районы МО, где не работает земля», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.