Губернатор одобрил изменение границ Петербурга

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 октября 2012 года

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко подписал закон о внесении изменений в установленные прежде границы города. Согласно этому документу, в состав мегаполиса вошли сразу несколько поселков и перспективных для застройки территорий.

Как сообщил сегодня «Карповке» член городской топонимической комиссии Андрей Рыжков, градоначальник одобрил расширение города сразу в нескольких направлениях. В результате перемены границ к Петербургу оказались присоединены Танковый городок, песочинское кладбище, будущий намыв возле Сестрорецка (там планируется проект «Новый берег»), намыв вокруг порта Морской Фасад (запад Василеостровского района), микрорайон «Дудергофская линия» в Горелове.

Помимо изменений в границах между Петербургом и областью, согласно подписанным губернатором поправкам, были изменены административные границы между поселком Стрельна и Петергофом в районе завода Bosch und Siemens, сообщил господин Рыжков.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Губернатор одобрил изменение границ Петербурга», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.