Губернатор осмотрел дом культуры в Талдомском районе после ремонта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 марта 2018 года

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв осмотрел дом культуры в городском поселении Вербилки Талдомского района. Об этом сообщает РИАМО.

«Президент сказал, что нужно благоустраивать каждый маленький и большой город. Мы благоустраиваем все, что можно. Все, что любят люди. Будем надеяться, что здесь будет много молодежи», - подчеркнул губернатор.

Совместно с певцом Денисом Майдановым губернатор осмотрел новую библиотеку и зал хореографии. Сотрудники библиотеки вручили Майданову единый электронный читательский билет.

По словам министра культуры Подмосковья Оксаны Косаревой, это один из домов культуры, который включен в программу «Культура Подмосковья». В 2016 году жители обратились к губернатору с просьбой отремонтировать дом культуры в Вербилках.

«В течение двух лет - 2015-2017 годов - мы проводили здесь ремонт, потому что дом культуры большой - 2 тысячи квадратных метров. Сделано все: и фасады, и коммуникации, и все помещения. Самое главное - сделан шикарный зал, потому что зала фактически не было. Дом культуры был в аварийном состоянии», - отметила чиновница.

Она также добавила, что в Вербилках был сделан парк и отремонтирована школа искусств.

И на сегодняшний день нет объектов культуры в Вербилках, которые бы не были приведены в современное состояние. Министр уточнила, что также было принято решение перевести в ДК библиотеку, здание которой находилось в аварийном состоянии.

Торжественное открытие отремонтированного дома культуры состоится 10 марта.

#ГубернаторМО Андрей Воробьёв проверил работу ДК в Вербилках после проведенного капремонта > > > Дом культуры был построен в 1924 году. После пожара на этом месте возведено новое здание, которое с 1951 года ни разу не ремонтировалось. По поручению Губернатора в 2017 году в Доме культуры был проведен качественный капремонт. «Муниципальная и региональная власть работает для того, чтобы решать проблемы. В такой прекрасный весенний день - 8 марта - мы имеем возможность поздравить всех наших матерей, наших женщин с праздником в этом новом Дворце культуры», - сказал #АндрейВоробьёв во время торжественного мероприятия по случаю Международного женского дня. В рамках госпрограммы «Культура Подмосковья» приведены в порядок кровля, фасад, помещения, заменены системы отопления и освещения. Полностью модернизированы зрительный зал и сцена. Для создания доступной среды сделаны специальные туалеты, установлены кнопки вызова, а также оборудование для слабовидящих и слабослышащих. В настоящее время в ДК работают 21 любительское объединение, где занимаются 385 человек в возрасте от 4 до 80 лет. «Я тоже поздравляю всех с праздником, с тем, что у вас такие руководители, которым небезразлично место проведения досуга жителей, -сказал заслуженный артист России Денис Майданов, который также принял участие в торжественном мероприятии. - Как работник творчества, искренне благодарю Андрея Юрьевича Воробьёва за это неравнодушие, за реконструкцию замечательного исторического здания». Отметим, в Доме культуры также разместилась библиотека, оснащенная новой мебелью, стеллажами, бесплатным Wi-Fi. Здесь введен единый электронный читательский билет. Стоит отметить, что Вербилки стали одной из пилотных площадок для реализации проекта «Перезагрузка библиотек Подмосковья». Дизайн разработан победителями Всероссийского архитектурного конкурса, проходившего в МО в 2016-м #талдом #культура #переменыподмосковья

Публикация от Пресс-служба Андрея Воробьёва (@press__mo) Мар 8, 2018 в 4:23 PST

|}

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Губернатор осмотрел дом культуры в Талдомском районе после ремонта», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.