Губернатор осмотрел информационный центр по наблюдению за выборами в МО

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 сентября 2016 года

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв осмотрел информационный центр по наблюдению за выборами, организованный в подмосковном Одинцово. Здесь в режиме реального времени можно будет наблюдать за ходом голосования в Подмосковье 18 сентября, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

Центр организован в Одинцово областной избирательной комиссией при поддержке правительства Московской области. Наблюдатели, члены Мособлизбиркома и СМИ смогут отслеживать ход голосования в регионе в реальном времени. Центр оборудован видеостеной высокой четкости, на которую будет выводиться трансляция с 7 тысяч видеокамер из 3400 избирательных участков региона. Для работы журналистов оборудован пресс-центр.

«У нас все готово ко дню голосования. Московская область провела большую работу - более трех с половиной тысячи участков оснащены видеокамерами. Все, что происходило на избирательных участках, будет храниться на серверах в течение трех месяцев. В отличие от прошлых выборов, камеры пишут не только изображение, но и звук. Мы хотим, чтобы каждый участок был прозрачен, и технологии сегодня нам это позволяют», - сказал Андрей Воробьёв, осмотрев центр.

В день голосования в информационный центр может обратиться любой желающий и попросить вывести картинку с любого участка на большой экран. Процедура займет не более 20-30 секунд. Информационный центр будет работать с 8.00 до 24.00.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Губернатор осмотрел информационный центр по наблюдению за выборами в МО», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.