Губернатор открыл путепровод в поселке Тучково Рузского округа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июня 2017 года

Губернатор Московской области Андрей Воробьев дал в среду старт движению по путепроводу через железную дорогу на четвертом километре автодороги Москва — Бородино — Тучково в Рузском городском округе, путепровод обеспечит беспрепятственное автомобильное движение на пересечении дороги Можайское шоссе — Тучково с железнодорожными путями Смоленского направления МЖД, сообщает РИАМО.

«Мы сегодня открываем первый в этом году переезд, всего в этом году будет открыто четыре переезда. Программа возникла тогда, когда огромное количество людей столкнулось с тем, что шлагбаумы постоянно закрыты, интенсивное железнодорожное сообщение по сути парализовало движение в Московской области. Жители Тучкова ждали этот переезд 30 лет. И развитие округа было затруднено. Сегодня благодаря компании “СТГ”, которая почти на полгода раньше срока сдала этот объект, мы можем с вами открыть движение», — сказал Воробьев на церемонии открытия путепровода, его цитируют в материале.

Также губернатор поблагодарил строителей, которые добросовестно работали на этом объекте. И выразил уверенность, что строители на других объектах будут также достойно выполнять свои обязательства.

Как уточняется в сопроводительном материале, строительство путепровода в 423 метра началось в 2015 году. Кроме того, была проведена реконструкция существующей улично-дорожной сети для обеспечения связи прилегающих улиц и жилых кварталов с путепроводом. Общая протяженность нового участка дороги с эстакадой составляет 1,3 километра. Путепровод и подходы к нему оборудованы современным дорожным освещением и шумозащитными экранами. Для безопасного и комфортного передвижения жителей вдоль путепровода обустроены тротуары.

Стоимость объекта составляет 3,63 миллиарда рублей. Новый переезд обеспечит беспрепятственное автомобильное движение при пересечении дороги Можайское шоссе — Тучково с железнодорожными путями Смоленского направления Московской железной дороги. Пропускная способность путепровода составит 25 тысяч автомобилей в сутки.

Источник: РИАМО

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Губернатор открыл путепровод в поселке Тучково Рузского округа», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.