Губернатор открыл сбор по подведению итогов деятельности МЧС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 января 2015 года

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв и глава МЧС России Владимир Пучков приняли участие в церемонии открытия Всероссийского сбора по подведению итогов деятельности Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, выполнения мероприятий гражданской обороны в 2014 году и постановке задач на 2015 год.

Как сообщает портал  «В Подмосковье», торжество проходило в Красногорске. Обращаясь к участникам мероприятия, Владимир Пучков поблагодарил спасателей за работу и подвел итоги деятельности МЧС за 2014 год:

«В 2014 году работа велась на самом высоком уровне. Благодаря внедрению современных принципов работы удалось достичь положительной динамики по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в снижении количества ЧС на 22% и количества погибших на них 8,5%. Количество техногенных пожаров сократилось на 2%, погибших на них - на 5,1%, всего было потушено более 150 тысяч техногенных пожаров. Число происшествий на водных объектах сократилось на 5,8%, количество погибших - на 7,4%. Предлагаю 2015 год посвятить повышению уровня социальной защищенности тех, кто работает в сфере безопасности».

Он также обозначил основные направления деятельности МЧС в 2015 году. По его словам, ведомство будет совершенствовать законодательную базу, займется развитием космического мониторинга и внедрением системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру 112.

Андрей Воробьёв, обращаясь к участникам мероприятия, отметил важность сотрудничества МЧС и регионов:

«Я могу констатировать, что взаимодействие и партнерство регионов и МЧС очень важно. В летнее время проводится серьезная работа: это и пожары, и безопасность на воде, на пляжах. Не случайно такие коллегии проводятся с участием губернаторов. Хочется, чтобы следующий год был еще более успешным, чрезвычайные ситуации стремились к нулю, а помощь оказывалась всем, кто в ней нуждается. В 2015 году во всех территориях Московской области начинает работать система «112».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Губернатор открыл сбор по подведению итогов деятельности МЧС», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.