Губернатор о капремонте в Рошале: «Я доволен увиденным»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 октября 2014 года

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв посетил с рабочим визитом подмосковный Рошаль. Целью поездки стала проверка реализации программы капремонта в ряде многоквартирных домов. Кроме того, главу региона интересовало состояние городских котельных.

Как сообщается на сайте  «В Подмосковье», сейчас в Рошале по программе капремонта работы ведутся в четырех домах. В целом губернатор положительно оценил ход их выполнения:

«Сегодня проинспектировали программу капремонта. Большой ветхий фонд. Работы идут хорошим темпом. Я доволен увиденным».

Воробьёв также добавил, что часть работ будет выполнена в следующем году в связи с наступлением холодов – жители, по его словам, «воспринимают это позитивно».

Состояние старой водогрейной котельной, расположенной на улице 2-й Пятилетки, порадовало главу региона меньше:

«Все настолько обветшало, что требует экстренных мер», - отметил он, добавив, что в области предусмотрена целая программа по восстановлению второго котла котельной:

«Глава города и его команда очень стараются, много изменений в городе, но здесь была катастрофа. Котельная расположена в 10 километрах от города, постоянные перебои и разрушенные сети приносят много беспокойства. Тепло мы дадим, и люди будут жить в теплых квартирах».

Кроме того, губернатор посетил новую блочную котельную на улице Химиков и добавил, что на ближайшем заседании правительства региона будет вынесено решение о дополнительных субсидиях для нее.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Губернатор о капремонте в Рошале: «Я доволен увиденным»», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.