Губернатор о послании президента Федеральному собранию: ждем указаний по актуальным вопросам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 апреля 2021 года

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв рассказал Первому каналу, чего ожидает от послания президента России Владимира Путина Федеральному собранию. Выступление проходит сегодня.

«Цели и указания (ждем — прим. ред.) по самым актуальным вопросам. Они касаются жизни каждого человека, начиная от здравоохранения, заканчивая всеми системами жизнедеятельности», - сказал глава региона.

По его словам, огромное значение имеет развитие сферы жилищно-коммунального хозяйства и социальной инфраструктуры. На это требуется много ресурсов, поэтому в послании будет уделено особое внимание экономике, предположил губернатор. Он также добавил, что ресурсы следует грамотно распределить для максимальной эффективности.

В послании Путин выразил жителям РФ благодарность за труд в пандемию. Он отметил работу ученых, которые смогли создать надежные вакцины. Кроме того, лидер подчеркнул, что к осени в стране необходимо сформировать коллективный иммунитет, и призвал граждан пройти вакцинацию.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Губернатор о послании президента Федеральному собранию: ждем указаний по актуальным вопросам», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.