Губернатор о продлении учебного года на лето: теоретически это возможно

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 марта 2020 года

Продление учебного года на лето в школах региона в теории возможно, заявил губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв в ходе онлайн-диалога со школьниками.

«Постоянно удаленно мы не будем учиться, я в это верю. Просто сейчас такая волна, что нам надо дистанционно три недели учиться, может больше. (...) Теоретически это возможно. Нужно дождаться, когда закончится вся эта история, и после этого принимать решения, самое главное — принимать выверенное решение», - сказал губернатор.

Воробьёв отметил важность продолжения обучения — по его словам, если сейчас у школьников возникнут пробелы в знаниях, это может стать причиной повышенной нагрузки в следующем учебном году.

Ранее областные школы были закрыты, а учащихся перевели на дистанционное обучение. Процесс организован на базе Школьного портала и новой образовательной онлайн-платформы.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Губернатор о продлении учебного года на лето: теоретически это возможно», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.