Губернатор поблагодарил участников благотворительного марафона «На свет Маяка»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июня 2018 года

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв поблагодарил участников благотворительного марафона «На свет Маяка», который прошел в парке в Химках.

«Добрая акция в почти семейной обстановке. Спасибо всем, кто участвовал!», - написал глава региона на своей странице в соцсети Instagram.

Мероприятие было организовано Общественной палатой Московской области. В нем приняли участие председатель Совета при губернаторе МО по развитию гражданского общества и правам человека Марина Юденич, советник губернатора по культуре Нармин Ширалиева, депутаты Госдумы Ирина Роднина и Оксана Пушкина, Олимпийский чемпион Александр Легков и чемпион мира Антон Бабиков, оперный певец, народный артист РСФСР Александр Ворошило, ведущий новостей Первого канала Сергей Тугушев и другие.

В торговой галерее «Фермер Подмосковья» в Химках в рамках благотворительного марафона было реализовано 1.2 тонны фруктов и овощей. Все вырученные средства пойдут в помощь детям из Подмосковья - подопечным хосписа «Дом с Маяком».

Добрая акция в почти семейной обстановке. Спасибо всем, кто участвовал! #Repost @opmo_mosreg with @get_repost ・・・ Сегодня в парке в Химках прошел благотворительный марафон "На свет Маяка", организованный Общественной палатой Московской области. В нем приняли участие председатель Совета при губернаторе МО по развитию гражданского общества и правам человека Марина Юденич, советник губернатора по культуре Нармин Ширалиева, депутаты Госдумы Ирина Роднина и Оксана Пушкина, Олимпийский чемпион Александр Легков и чемпион мира Антон Бабиков, оперный певец, народный артист РСФСР Александр Ворошило, ведущий новостей Первого канала Сергей Тугушев, мэтр-шеф гастрономического ордена гурманов Chaine des Rotisseurs Юрий Бадехин, члены ОПМО, министр правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева, которые продавали пряники ручной работы с символом хосписа "Дом с маяком". Также на площадке благотворительного марафона проходили различные мастер-классы и интерактивы, соревнование роботов и фестиваль национальной кухни. В торговой галерее "Фермер Подмосковья" в Химках в рамках благотворительного марафона реализовано 1.2 тонны фруктов и овощей. Легенда хоккея Вячеслав Фетисов, певец Стас Костюшкин, Ирина Роднина, Оксана Пушкина и другие знаменитости передали лоты для благотворительного аукциона, который проходит в интернете на площадке "Один плюс Один". Среди лотов: клюшка Сергея Шойгу с автографами Вячеслава Фетисова и других игроков Ночной Хоккейной Лиги, мяч с автографом футболиста Романа Широкова и многое другое. Все вырученные на благотворительном марафоне средства пойдут в помощь детям из Подмосковья - подопечным хосписа "Дом с Маяком". #ДомсМаяком #НаСветМаяка #ОПМО #ДоброеПодмосковье #НашеПодмосковье

Публикация от Андрей Воробьёв Губернатор МО (@andreyvorobiev) 2 Июн 2018 в 8:56 PDT

|}

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Губернатор поблагодарил участников благотворительного марафона «На свет Маяка»», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.