Губернатор поприветствовал участников фестиваля «Славим Отечество!»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 декабря 2014 года

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв и президент фонда социально-культурных инициатив Светлана Медведева поприветствовали участников итогового концерта фестиваля детского и юношеского творчества «Славим Отечество!». Мероприятие прошло во вторник в Доме правительства региона в Красногорске.

«Это очень важное и приятное событие. Вся деятельность фестиваля направлена на поддержку талантов, молодых ребят, которые проявляют себя. <...> Я приветствую всех ребят, которые собрались с разных уголков Подмосковья. И хочу вам сказать спасибо за ваше неравнодушное отношение, за активную гражданскую позицию, чтобы все в жизни получалось, чтобы вы были сильны духом. Пускай вас ждет победа, ждет успех. Всех с праздником», - открыл губернатор мероприятие.

Светлана Медведева также поблагодарила ребят за участие и передала им поздравления с Днем героев Отечества от председателя правительства России Дмитрия Медведева.

В рамках фестиваля «Славим Отечество!» свои работы представляют детские и юношеские творческие объединения, школьники, учащиеся учреждений среднего профессионального и дополнительного образования. На итоговом концерте, в общей сложности, выступят 16 лауреатов из 13 районов Подмосковья. Номера посвящены 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского, 200-летию со дня рождения поэта Михаила Лермонтова, 100-летию Первой мировой войны, а также предстоящему 70-летнему юбилею победы в Великой Отечественной войне.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Губернатор поприветствовал участников фестиваля «Славим Отечество!»», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.