Губернатор поручил Минтрансу региона сделать проезд для школьников дешевле

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 января 2016 года

Проезд для школьников Московской области, добирающихся до учебы с пересадками с помощью карты «Стрелка», сделают дешевле. Соответствующее поручение губернатор региона Андрей Воробьёв дал министру транспорта Подмосковья.

По словам губернатора, несмотря на 50% скидку для студентов и школьников, пользующихся единой транспортной картой, проезд для тех, кому приходится добираться до учебных заведений с пересадками, стал дороже.

«Мы впервые предусмотрели 50% скидку на проезд для всех студентов и школьников области на любую поездку. От этого решения выиграли 86 тысяч ребят. Раньше если студент или школьник ездил в общественном транспорте не очень часто, ему было невыгодно приобретать проездной, и он оплачивал полную стоимость поездки. Однако для ребят, которые добираются до учебы с пересадками, активно ведут общественную деятельность, проезд стал дороже. С этой проблемой ко мне обращались родители школьников в Раменском районе. Есть аналогичные обращения и от студентов. Я дал поручение министру транспорта найти решение, которое бы не било учащимся по карману», - написал глава региона на своей странице в социальной сети Instagram.

Как подчеркнул губернатор, цель внедрения «Стрелки» - сделать поездки в общественном транспорте более выгодными для жителей. С использованием карты при частых поездках стоимость постепенно сокращается до 20 рублей.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Губернатор поручил Минтрансу региона сделать проезд для школьников дешевле», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.