Губернатор поручил создать план по развитию «Большого Подольска»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 апреля 2015 года

План по развитию объединенных Подольска, Климовска и Подольского района поручил создать и опубликовать для жителей губернатор Московской области Андрей Воробьёв в ходе совещания по вопросу слияния муниципалитетов. Ранее главе региона была представлена дорожная карта по объединению.

Согласно представленному документу, у единой администрации «Большого Подольска» будут территориальные органы в поселениях. При этом за территориальными подразделениями останутся функции эксплуатации жилфонда, благоустройства, хозяйственные вопросы, оказания социальной помощи. После объединения в округе будет единый сбалансированный бюджет, единая тарифная политика. Кроме того, гражданам не потребуется менять документы, а сельские льготы будут сохранены, добавил глава Подольска Николай Пестов.

Губернатор одобрил план, но добавил, что информация в нем должна быть конкретизирована и доступна:

«Я считаю, что план у вас достаточно интересный. Этот план должен быть конкретизирован и опубликован. Читая его, жители будут видеть намечающиеся перемены в своей жизни», – сказал Воробьёв.

По словам заместителя председателя правительства Подмосковья Эльмиры Хаймурзиной, работа по формированию плана будет завершена до конца мая.

«Я получал на почту разные мнения, но все связывают это объединение с решением злободневных проблем. «Большой» Подольск должен предполагать программу, которую было бы интересно реализовать и благодаря которой жители почувствовали бы перемены. Это и парки, и Южный обход Подольска, и строительство больницы в микрорайоне Кузнечики, и многие другие темы», - подчеркнул губернатор.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Губернатор поручил создать план по развитию «Большого Подольска»», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.