Губернатор поручил сохранить сквер в Королеве, на месте которого планируют построить магазин

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 ноября 2020 года

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв дал поручение о сохранении сквера в Королеве, на месте которого планируется построить торговый павильон. По его словам, в этой ситуации нужно прислушаться к мнению жителей.

Участок расположен на проспекте Космонавтов. В 2016 году его отдали под строительство, однако местные жители начали выходить на защиту сквера.

Как отметил глава муниципалитета Александр Ходырев, имеются все основания для возведения павильона. Если строительство запретить, нужно будет компенсировать расходы, добавил он.

Воробьёв предложил вернуть деньги или выделить под строительство другой участок. Он подчеркнул, что если жители против возведения павильона, значит, построить его нужно в другом месте.

«Или договариваемся с жителями, или одно из двух. То, что аукцион был проведен в 2016 году, — это одна история. Жители не хотят — точка», - сказал губернатор.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Губернатор поручил сохранить сквер в Королеве, на месте которого планируют построить магазин», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.