Губернатор поучаствует в церемонии рубки главной новогодней ели страны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 декабря 2014 года

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв примет участие в торжественной церемонии рубки главной новогодней ели страны. Как сообщили в Управлении пресс-службы губернатора и правительства региона, дерево будет срублено в Рузском районе 16 декабря.

Поиски главного новогоднего дерева начались в августе. Основными критериями отбора являлись устойчивость к перемене погоды, близкое расположение к дороге для удобства транспортировки, а также соответствие ряду параметров: возраст не моложе 100 лет, высота – 30-35 метров, диаметр среза – около 70 сантиметров. Помимо этого дерево должно обладать красивой и густой кроной.

Выбранной ели 100 лет, ее высота составляет 31 метр, а диаметр ее среза – 72 сантиметра. 18 декабря праздничное дерево на специальном автопоезде отправится на Соборную площадь Кремля.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Губернатор поучаствует в церемонии рубки главной новогодней ели страны», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.