Губернатор принял участие в акции «Бессмертный полк» в Истре

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 мая 2019 года

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв принял участие в акции «Бессмертный полк» в Истре в рамках рабочей поездки в городской округ в четверг.

«Сегодня в нашей стране, в нашем Подмосковье огромное количество семей выходит на «Бессмертный полк», ставший уже традиционным. Это особая акция, которая объединяет миллионы людей, потому что, наверное, нет семьи в нашей стране, которая бы не испытала горести Великой Отечественной войны», - сказал глава региона.

Губернатор поздравил всех с 9 Мая и отметил важность сохранения памяти о подвигах предков.

«Хочу поздравить всех, кто принял участие в сегодняшней акции, кто уделяет большое внимание воспитанию подрастающего поколения. Для нас важно, чтобы наши дети, внуки, правнуки знали героев», - подчеркнул Воробьёв.

В шествии в Истре приняли участие свыше пяти тысяч человек. Во время визита глава региона возложил цветы к памятнику воинам-сибирякам, которые внесли значительный вклад в разгром фашистов в 1941 году. В муниципалитете губернатор также высадит сирень вместе с ветеранами, многодетной семьей и актерами фильма «Т-34».

Акция «Бессмертный полк» проходит во всех муниципальных образованиях региона. Ожидается, что число ее участников в области составит порядка одного миллиона человек.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Мой дед Леонид Васильевич Воробьёв был разведчиком. Его призвали в барнаульскую школу снайперов примерно в 18 лет, а уже на фронте он попал в разведку и получил тяжелое ранение. Сегодня с гордостью нес его портрет на шествии «Бессмертного полка» в Истре. #бессмертныйполк #деньпобеды

Публикация от Андрей Воробьёв Губернатор МО (@andreyvorobiev) 9 Май 2019 в 6:54 PDT

|}

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Губернатор принял участие в акции «Бессмертный полк» в Истре», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.