Губернатор принял участие в общеобластном субботнике «Чистое Подмосковье»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 апреля 2018 года

Губернатор Московской области Андрей Воробьев принял участие в общеобластном субботнике «Чистое Подмосковье. Сделаем вместе!», сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

«Двадцать первого апреля губернатор Московской области Андрей Воробьев принял участие в общеобластном субботнике «Чистое Подмосковье. Сделаем вместе!». Акция проходит во всех муниципалитетах региона и является центральным событием месячника благоустройства, стартовавшего в Московской области 14 апреля», — говорится в сообщении.

В нем добавляется, что на субботник‬ вышли руководители и сотрудники министерств и ведомств Московской области, органов местного самоуправления, представители управляющих организаций жилищного фонда, работники бюджетных учреждений, учащиеся общеобразовательных и высших учебных заведений, волонтеры, жители региона, всего — около 1 миллиона человек.

«В каждом дворе, в каждом городе Московской области мы наводим сегодня порядок. Это такая добрая весенняя традиция, подготовка к майским праздникам, к нашему священному празднику Дню Победы. Мы все готовимся встретить его в чистоте, в опрятности наших дворов, скверов, парков, — сказал губернатор. — Хочу поблагодарить всех, кто вышел сегодня, кто принял участие в субботнике. Мы видим, что это и дети, которые работают в школах и на прилегающих территориях к школам, и взрослые, которые любят в этот день вносить свою лепту. Очень приятное событие, всех поздравляю!».

В материале добавляется, что в ходе субботника на территории Московской области прошли мероприятия по наведению порядка на улично-дорожной сети и общественных пространствах после зимнего сезона. В частности, были выполнены работы по сбору и вывозу мусора, мытью фасадов, окраске цоколей, ограждений, бордюров, малых архитектурных форм, высадке саженцев растений, посеву газонов, ремонту детских и спортивных площадок, сезонной замене витрин, санитарной очистке канав, дренажей для отвода ливневых и грунтовых вод, отсыпке пешеходных дорожек. На всех площадках была организована выдача уборочного инвентаря, а также развернуты пункты питания и организована культурная программа.

Во время субботника Андрею Воробьеву были представлены результаты проделанной работы по ремонту подъездов многоквартирного жилого дома, которые выполнялись в прошлом году в рамках региональной программы софинансирования текущего ремонта «Мой подъезд», поясняется в релизе.

В нем также отмечается, что при формировании программы учитываются мероприятия по созданию доступной среды для маломобильных граждан, синхронизации капитального ремонта многоквартирных домов, текущего ремонта подъездов и благоустройства дворовых территорий. Кроме этого, во внимание принимаются опубликованные на портале «Добродел» запросы и предложения жителей, предписания Главного управления «Государственная жилищная инспекция Московской области», итоговые результаты общих собраний собственников помещений многоквартирных домов.

По информации официального источника, всего в адресный перечень программы 2017 года было включено 32 тысячи подъездов. На всех объектах выполнялись определенные виды работ, в том числе восстановление плиточного покрытия полов, покраска потолков и стен, замена осветительных приборов и монтаж проводов в короба, ремонт входной группы, клапанов мусоропроводов и оконных блоков.

Андрей Воробьев также проверил работу Архангельской врачебной амбулатории, которая входит в состав государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Красногорская городская больница № 2», уточняется в сообщении.

По информации пресс-службы, амбулатория обслуживает около 10 тысяч человек, проживающих в семи населенных пунктах — поселок Архангельское, дачный поселок Архангельское, поселок Новый, деревни Гольево, Захарково, Ивановское, Воронки.

В 2015 году врачебная амбулатория была переведена в новое помещение площадью 525 квадратных метров. Здесь размещены медицинские кабинеты, а также терапевтическая и педиатрическая службы, добавляется в материале.

В амбулатории работают два терапевта, педиатр, врач общей практики, гинеколог, врач функциональной диагностики, стоматолог. Медицинское учреждение оснащено электрокардиографами, аппаратом для определения функции внешнего дыхания, для выслушивания сердцебиения плода, кольпоскопом, кардиотокографом, камерой «Ультралайт», электронными весами, стоматологической установкой, сухожаровым шкафом и термостатом, заключается в релизе.

Источник: Управление пресс-службы губернатора и правительства Московской области

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Губернатор принял участие в общеобластном субботнике «Чистое Подмосковье»», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.