Губернатор принял участие в торжестве в честь Дня работников нефтяной и газовой промышленности в Одинцове

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 сентября 2016 года

Руководитель Московской области Андрей Воробьев в ходе рабочего визита в Одинцово в воскресенье принял участие в торжестве ко Дню работников нефтяной и газовой промышленности, на мероприятии наградили отличившихся работников отрасли, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

«Четвертого сентября губернатор Московской области Андрей Воробьев с рабочим визитом посетил городское поселение Одинцово, на территории которого прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работников нефтяной и газовой промышленности. Поздравляя работников и ветеранов нефтегазовой отрасли с праздником, губернатор отметил их высокий профессионализм и значительный вклад в повышение уровня газификации населенных пунктов Московской области», — говорится в сообщении.

Совещание с руководящим составом ГУП МО «Мособлгаз»

По данным пресс-службы, в рамках деловой части мероприятия Андрей Воробьев принял участие в совещании с руководящим составом ГУП МО «Мособлгаз», на котором обсуждались вопросы, связанные со спецификой производственной деятельности компании и ее структурных подразделений. Отдельное внимание было уделено мерам, направленным на установление единых норм клиентоориентированного поведения сотрудников всех подразделений компании.

«Я хочу поблагодарить руководство Мособлгаза за четкую и понятную стратегию, которая реализуется в настоящее время, — это клиентоориентированность. У нас есть принципы, которые мы сформулировали с нашей командой, и первый из них — «Житель всегда прав». Когда я общаюсь с людьми на разных территориях, мне приятно, что они очень часто говорят слова благодарности в адрес Мособлгаза, за то, что эта компания повернулась к ним лицом. Благодаря изменениям в качестве работы, мы видим, что каждый год ключевые показатели Мособлгаза растут, снижаются сроки подключения, происходит обратная связь с жителями, а это стратегически важно», — подчеркнул Андрей Воробьев, чьи слова приводятся в материале.

В составе Мособлгаза насчитывается 11 филиалов, рассредоточенных по всей территории Московской области, которые, в свою очередь, включают по несколько районных эксплуатационных служб. На предприятии трудятся около 8 тысяч работников, большинство из которых являются жителями Подмосковья, уточняется в материале.

ГУП МО «Мособлгаз» эксплуатирует крупнейшее в России газовое хозяйство — более 52 тысяч километров подземных газопроводов — и реализует региональную программу «Развитие газификации в Московской области до 2025 года». В рамках программы предусмотрено выполнение мероприятий по 1157 объектам и строительству газопроводов общей протяженностью свыше 5 тысяч километров, пояснили в пресс-службе.

В 2016 году планируется сдать в эксплуатацию 78 объектов, которые создадут условия для газификации 80 населенных пунктов, где проживает 30,5 тысяч человек. До конца текущего года также планируется завершить газификацию четырех индустриальных парков: «Есипово» (Солнечногорский район); «Коледино» (Подольский район); «Парфентьево» и «Центр» (Коломенский район), добавляется в сообщении.

Награды лучшим работникам отрасли

После совещания состоялась церемония награждения особо отличившихся по результатам профессиональной деятельности работников и трудовых коллективов нефтегазовой отрасли, добавляется в сообщении.

По сведениям пресс-службы, за большой вклад в развитие газового хозяйства Московской области и в связи с днем работников нефтяной и газовой промышленности благодарность губернатора Московской области объявлена:

  • коллективу «Мособлгаз» во главе с генеральным директором Дмитрием Голубковым;
  • коллективу Красногорского филиала «Мособлгаз» во главе с директором Дмитрием Юрьевым;
  • коллективу Ступинского филиала «Мособлгаз» во главе с директором Виталием Манухиным;
  • кладовщику Мытищинского филиала «Мособлгаз» Оксане Волынской; генеральному директору «Управление инженерной работой № 701» Одинцовского района Владимиру Горовому;
  • слесарю Наро-Фоминского филиала «Мособлгаз» Андрею Красильникову; начальнику планово-экономического управления «Мособлгаз» Галине Поберей;
  • слесарю Дмитровского филиала «Мособлгаз» Евгению Тихомирову;
  • слесарю Ногинского филиала «Мособлгаз» Андрею Черняеву;
  • ведущему инженеру Мытищинского филиала «Мособлгаз» Ольге Вечерковской.

Знаком «За заслуги перед Московской областью» III степени награждена мастер Коломенского филиала «Мособлгаз» Галина Семина, добавляется в материале.

По информации пресс-службы, знаком преподобного Сергия Радонежского награжден слесарь по эксплуатации и ремонту подземных газопроводов Раменского филиала «Мособлгаз» Павел Цветков.

Почетной грамотой губернатора Московской области награжден водитель автомобиля, слесарь Ступинского филиала «Мособлгаз» Евгений Солоницин, отмечается в сообщении.

Почетное звание «Заслуженный энергетик Московской области» присвоено:

  • слесарю Красногорского филиала «Мособлгаз» Александру Алексашкину;
  • заместителю директора Подольского филиала «Мособлгаз» Артему Елисееву;
  • директору Подольского филиала «Мособлгаз» Сергею Манухину;
  • мастеру Наро-Фоминского филиала «Мособлгаз» Ирине Перепечиной;
  • слесарю Красногорского филиала «Мособлгаз» Александру Лозину, заключается в сообщении.

Источник: Управление пресс-службы губернатора и правительства Московской области

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Губернатор принял участие в торжестве в честь Дня работников нефтяной и газовой промышленности в Одинцове», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.