Губернатор провел рабочую встречу с главой ГИБДД МО Виктором Кузнецовым

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 ноября 2018 года

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв провел рабочую встречу с замначальника полиции — начальником управления государственной инспекции безопасности дорожного движения ГУ МВД РФ по региону Виктором Кузнецовым.

«Мы ведем большую активную работу в рамках указа президента по снижению смертности на дорогах, сокращению дорожно-транспортных происшествий. Вместе работаем по наведению порядка на вылетных магистралях. Фото- и видеофиксация, установка передвижных и стационарных камер дает очень хороший эффект. У нас за пять лет — снижение смертности на дорогах в два раза», - отметил губернатор.

В этом году на дорогах Подмосковья установили свыше 1,2 тысячи видеокамер, что позволило сократить число аварий на этих участках на сорок пять процентов.

Помимо этого, в Подольске, Наро-Фоминске, Одинцове, Химках, Ногинске, Коломне и Красногорске открылись травматологические центры первого уровня — это позволило сократить смертность на двадцать процентов.

«Важный фактор, это заслуга ваша и правительства региона, что с октября 2017 года работает санитарная авиация. Буквально на двадцать процентов за восемь месяцев упала тяжесть последствий и смертность в медицинских центрах области», - сообщил, в свою очередь, Кузнецов.

Он добавил, что на десяти самых аварийных участках были разделены транспортные потоки, организованы пешеходные переходы. Также в населенных пунктах пороговая скорость была снижена до пятидесяти километров в час. На ряде магистралей аварийность была снижена на восемьдесят процентов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

За пять лет смертность на подмосковных дорогах снизилась в два раза. На 10 наиболее опасных трассах мы провели освещение, сделали пешеходные переходы, установили камеры – нарушать ПДД не выгодно никому! Глава ГИБДД по Подмосковью Виктор Кузнецов отметил, что работа санитарной авиации и оказание первой помощи помогли снизить смертность в больницах на 20% – это порядка 50 спасенных жизней с начала года. Впереди – дальнейшее благоустройство дорог, закупка дополнительных патрульных автомобилей и видеорегистраторов. #нашеподмосковье #дороги

Публикация от Андрей Воробьёв Губернатор МО (@andreyvorobiev) 12 Ноя 2018 в 12:48 PST

|}

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Губернатор провел рабочую встречу с главой ГИБДД МО Виктором Кузнецовым», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.