Губернатор проверил работу лаборатории «ПромМаш Тест» в Чехове

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 мая 2021 года

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв в рамках рабочей поездки в Чехов осмотрел лабораторию «ПромМаш Тест». Предприятие очень востребовано среди молодых специалистов — стажировку здесь проходят учащиеся со всей страны.

По словам выпускника химического факультета МГУ Виталия Шарипова, лаборатория является отличным стартом для карьеры — здесь можно поработать с уникальным оборудованием, не имеющим аналогов в мире.

Губернатор также пообщался со стажерами. Ребята рассказали главе региона о своих планах на будущее, а он отметил важность подготовки учащихся к работе на предприятиях.

«Для нас очень важно, чтобы техникумы и колледжи готовили студентов под предприятия, которые нуждаются в высококвалифицированных кадрах, чтобы сразу была зарплата, компетенции. Чтобы ребята приходили сразу подготовленными. Очень важно, чтобы то, чему вас учат, реально пригодилось», - подчеркнул Воробьёв.

Один из сотрудников рассказал губернатору о нехватке рабочих профессий, к примеру, швей. Воробьёв заявил, что этот вопрос имеет большое значение, и для его решения необходима совместная работа с предприятиями региона, чтобы выпускники колледжей могли с легкостью найти работу.

«Дурацкая ситуация, когда отучился на электрика, а остаешься без работы. Поэтому для нас эта тема очень чувствительна. Чтобы капитализировать навыки ребят еще в техникумах и колледжах. Для этого нужна совместная работа», - сказал он.

Размер зарплаты начинающих специалистов в лаборатории составляет от восьмидесяти тысяч рублей, руководители определенного звена получают до двухсот тысяч. Сейчас на предприятии работают две с половиной сотни человек. В мае будет создана еще одна площадка и около 150 новых рабочих мест.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Губернатор проверил работу лаборатории «ПромМаш Тест» в Чехове», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.