Губернатор распорядилась снести забор на Комендантском, 40

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 ноября 2009 года

В течение полумесяца — с 15 октября, когда ЗАО «Северный город» (холдинг RBI) отказалось строить жилой дом на месте сквера за домом № 40 по Комендантскому проспекту, забор с площадки не убрали. Об этом накануне рассказали жители.

Сегодня губернатор Петербурга Валентина Матвиенко дала указание руководству «Северного города» снести ограждение. Градоначальница «в телефонном разговоре призвала руководство компании соблюдать достигнутые ранее договоренности и убрать строительный забор», уточнила смольнинская пресс-служба.

1 октября сквер на Комендантском, 40, который находится в списке зеленых насаждений, начали вырубать. На этом месте хотели строить жилой дом, но жители выступили против этих планов. 15 октября на собственной пресс-конференции госпожа Матвиенко заявила, что стройка отменена. В тот же день президент «Северного города» Эдуард Тиктинский сообщил, что его компания отказалась от строительства по собственной инициативе, а не по просьбе Смольного.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Губернатор распорядилась снести забор на Комендантском, 40», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.