Губернатор рассказал, где в Подмосковье не хватает школ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июня 2015 года

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв назвал муниципалитеты региона, испытывающие нехватку школ. В перечень вошли Одинцовский, Подольский, Щелковский районы, а также города Подольск, Балашиха, Домодедово.

«С 1 сентября 2014 году мы на 8 тысяч человек уменьшили вторую смену. У нас 104 школы работают в две смены, долю снизили с 11 до 9% учащихся во вторую смену. Самая острая проблема - это Подольск - 18 школ, 17 школ в Балашихе (не хватает - ред.), девять школ - в Коломне, в Орехово-Зуеве - шесть школ, в Домодедове - семь школ. Одинцовский район - один из самых богатых регионов - 18 школ не хватает. Щелковский район - 11 школ, Ногинский - восемь», - заявил Воробьёв, его цитирует  РИАМО.

Как отметил губернатор, с каждым годом школьников становится на 20-24 тысячи человек больше. Он также подчеркнул, что в регионе необходимо активно развивать социальную инфраструктуру по причине роста рождаемости, миграционного прироста и строительства жилья.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Губернатор рассказал, где в Подмосковье не хватает школ», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.